You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
hortifrutirecife@gmail.com    (81) 9 9619 5339   
  • Seu carrinho está vazio.

Industrializados

Produtos Industrializados


(Com 200 gramas)Achocolatado é uma categoria de alimentos no..
R$7,20
(Com 200 gramas)Achocolatado é uma categoria de alimentos no..
R$7,20

..
R$14,30
..
R$14,30

..
R$7,80
..
R$7,80

..
R$3,25
..
R$3,25

Amido de milho é o nome que se dá à farinha feita do milho u..
R$2,50
Amido de milho é o nome que se dá à farinha feita do milho u..
R$2,50

Amido de milho é o nome que se dá à farinha feita do milho u..
R$3,65
Amido de milho é o nome que se dá à farinha feita do milho u..
R$3,65

(Com 1 Kg)O arroz é uma planta da família das gramíneas que ..
R$7,55
(Com 1 Kg)O arroz é uma planta da família das gramíneas que ..
R$7,55

(Com 1 Kg)O arroz é uma planta da família das gramíneas que ..
R$8,45
(Com 1 Kg)O arroz é uma planta da família das gramíneas que ..
R$8,45

Este é o tradicional arroz utilizado na culinária japonesa.&..
R$16,90
Este é o tradicional arroz utilizado na culinária japonesa.&..
R$16,90

..
R$64,50
..
R$64,50

(Com 1 Kg)Denomina-se arroz parboilizado o arroz que sofreu ..
R$8,05
(Com 1 Kg)Denomina-se arroz parboilizado o arroz que sofreu ..
R$8,05

Aveia flocos finos Quaker 165g..
R$4,10
Aveia flocos finos Quaker 165g..
R$4,10

..
R$3,75
..
R$3,75

Usualmente, o termo azeite refere-se ao produto alimentar, u..
R$18,20
Usualmente, o termo azeite refere-se ao produto alimentar, u..
R$18,20

..
R$4,90
..
R$4,90

..
R$6,55
..
R$6,55

(Com 400 gramas)Biscoito de maizena são biscoitos&..
R$5,75
(Com 400 gramas)Biscoito de maizena são biscoitos&..
R$5,75

Grãos de café torrados e moído.O café é uma bebida produzida..
R$9,75
Grãos de café torrados e moído.O café é uma bebida produzida..
R$9,75

Grãos de café torrados e moído.O café é uma bebida produzida..
R$8,85
Grãos de café torrados e moído.O café é uma bebida produzida..
R$8,85

Grãos de café moído.O café é uma bebida produzida a partir d..
R$8,85
Grãos de café moído.O café é uma bebida produzida a partir d..
R$8,85

..
R$1,70
..
R$1,70

..
R$1,70
..
R$1,70

..
R$2,45
..
R$2,45

..
R$2,85
..
R$2,85

..
R$2,85
..
R$2,85

..
R$6,50
..
R$6,50

..
R$5,15
..
R$5,15

(Com 400 gramas)A cream cracker é um biscoito fino feito usu..
R$5,95
(Com 400 gramas)A cream cracker é um biscoito fino feito usu..
R$5,95

(Com 400 gramas)A cream cracker é um biscoito fino feito usu..
R$5,95
(Com 400 gramas)A cream cracker é um biscoito fino feito usu..
R$5,95

nata ou creme de leite (português brasileiro) é a&..
R$3,25
nata ou creme de leite (português brasileiro) é a&..
R$3,25

nata ou creme de leite (português brasileiro) é a&..
R$3,70
nata ou creme de leite (português brasileiro) é a&..
R$3,70

..
R$11,50
..
R$11,50

..
R$4,55
..
R$4,55

..
R$3,60
..
R$3,60

(Com 1 Kg)A farinha é um pó desidratado rico em amido, utili..
R$5,20
(Com 1 Kg)A farinha é um pó desidratado rico em amido, utili..
R$5,20

(Com 500 gramas)Farinha de milho é o pó ou granulado qu..
R$2,65
(Com 500 gramas)Farinha de milho é o pó ou granulado qu..
R$2,65

(Com 500 gramas)Farinha de milho é o pó ou granulado qu..
R$2,70
(Com 500 gramas)Farinha de milho é o pó ou granulado qu..
R$2,70

(Com 500 gramas)Farinha de milho é o pó ou granulado qu..
R$1,65
(Com 500 gramas)Farinha de milho é o pó ou granulado qu..
R$1,65

(Com 1 Kg)A farinha é um pó desidratado rico em amido, utili..
R$5,00
(Com 1 Kg)A farinha é um pó desidratado rico em amido, utili..
R$5,00

Farinha Láctea é uma fórmula infantil desenvo..
R$13,55
Farinha Láctea é uma fórmula infantil desenvo..
R$13,55

(Com 1 Kg)A farinha é um pó desidratado rico em amido, utili..
R$4,25
(Com 1 Kg)A farinha é um pó desidratado rico em amido, utili..
R$4,25

(Com 1 Kg)A farinha é um pó desidratado rico em amido, utili..
R$4,05
(Com 1 Kg)A farinha é um pó desidratado rico em amido, utili..
R$4,05

..
R$6,50
..
R$6,50

(Com 1 Kg)Vigna unguiculata, popularmente feijão-miúdo, feij..
R$12,00
(Com 1 Kg)Vigna unguiculata, popularmente feijão-miúdo, feij..
R$12,00

Também conhecido como feijão fradinho ou feijão de corda, é ..
R$12,00
Também conhecido como feijão fradinho ou feijão de corda, é ..
R$12,00

(Com 1 Kg)Feijão é um nome comum para uma grande varied..
R$12,90
(Com 1 Kg)Feijão é um nome comum para uma grande varied..
R$12,90

Goiabada Palmeiron 300g..
R$3,35
Goiabada Palmeiron 300g..
R$3,35

Tapioca ou goma é a fécula extraída..
R$5,00
Tapioca ou goma é a fécula extraída..
R$5,00

Tapioca ou goma é a fécula extraída..
R$3,00
Tapioca ou goma é a fécula extraída..
R$3,00

Hondashi® é um tempero à base de peixe bonito para quem..
R$11,20
Hondashi® é um tempero à base de peixe bonito para quem..
R$11,20

..
R$12,30
..
R$12,30

O leite condensado é o produto resultante da remoção parcial..
R$5,90
O leite condensado é o produto resultante da remoção parcial..
R$5,90

O leite condensado é o produto resultante da remoção parcial..
R$5,50
O leite condensado é o produto resultante da remoção parcial..
R$5,50

O leite condensado é o produto resultante da remoção parcial..
R$6,90
O leite condensado é o produto resultante da remoção parcial..
R$6,90

O leite condensado é o produto resultante da remoção parcial..
R$7,30
O leite condensado é o produto resultante da remoção parcial..
R$7,30

(Com 200 ml)O leite de coco é um produto obtido a partir da ..
R$6,95
(Com 200 ml)O leite de coco é um produto obtido a partir da ..
R$6,95

(Em lata e Instantâneo)Leite em pó é uma forma moderna de co..
R$16,90
(Em lata e Instantâneo)Leite em pó é uma forma moderna de co..
R$16,90

(Instantâneo)Leite em pó é uma forma moderna de consumo de l..
R$33,80
(Instantâneo)Leite em pó é uma forma moderna de consumo de l..
R$33,80

(Integral)Leite em pó é uma forma moderna de consumo de leit..
R$7,40
(Integral)Leite em pó é uma forma moderna de consumo de leit..
R$7,40

( Em lata e Integral)Leite em pó é uma forma moderna de cons..
R$15,80
( Em lata e Integral)Leite em pó é uma forma moderna de cons..
R$15,80

(Integral)Leite em pó é uma forma moderna de consumo de leit..
R$33,80
(Integral)Leite em pó é uma forma moderna de consumo de leit..
R$33,80

(Com 500 gramas)Macarrão é um tipo de massa alimentícia com ..
R$3,10
(Com 500 gramas)Macarrão é um tipo de massa alimentícia com ..
R$3,10

(Com 500 gramas)Macarrão é um tipo de massa alimentícia com ..
R$3,10
(Com 500 gramas)Macarrão é um tipo de massa alimentícia com ..
R$3,10

..
R$10,30
..
R$10,30

..
R$9,10
..
R$9,10

..
R$5,20
..
R$5,20

..
R$28,50
..
R$28,50

Um molho de tomate é uma ampla gama de molhos feitos primari..
R$1,40
Um molho de tomate é uma ampla gama de molhos feitos primari..
R$1,40

..
R$5,40
..
R$5,40

..
R$2,30
..
R$2,30

O molho de soja (醤油 shōyu em japonês, 醤油..
R$4,50
O molho de soja (醤油 shōyu em japonês, 醤油..
R$4,50

..
R$4,40
..
R$4,40

..
R$3,15
..
R$3,15

..
R$36,25
..
R$36,25

..
R$77,85
..
R$77,85

Canola é um cultivar de colza criado para ter baixo teor de ..
R$17,60
Canola é um cultivar de colza criado para ter baixo teor de ..
R$17,60

O óleo de milho é um óleo vegetal de cor amarelo claro, com ..
R$11,70
O óleo de milho é um óleo vegetal de cor amarelo claro, com ..
R$11,70

O óleo de soja é extraído da semente de soja e é utilizado c..
R$11,95
O óleo de soja é extraído da semente de soja e é utilizado c..
R$11,95

O óleo de soja é extraído da semente de soja e é utilizado c..
R$11,95
O óleo de soja é extraído da semente de soja e é utilizado c..
R$11,95

..
R$15,60
..
R$15,60

..
R$7,75
..
R$7,75

..
R$13,00
..
R$13,00

Exibindo de 1 a 100 do total de 109 (2 páginas)